Отделаться от мужа без потерь - как забрать свои вещи и технику после разрыва отношений?

• г. Волгоград

С супругом не приживаю с Марта. Официально не разведены. Он не отдаёт мои личные вещи и технику, купленную за мой счёт. Дело в том, что он официально не работает. И вообще почти всегда без работы, бывало, что небольшие подработки брал и всё. Жили всегда за сой счёт. В квартире не была прописана. Соответственно он меня совершенно туда не впускает. Благодаря дочери получилось кое-что забрать своё. Но есть то, что она одна не сможет забрать. Например, комбайн большой, пылесос, телевизор. Куплено всё абсолютно за мой счёт. Даже его вещи и ремонт в квартире за мои деньги. Но мне нужны мои личные вещи хотя бы и техника. Как забрать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Увы, но только в судебном порядке, обратившись с иском в суд.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Либо с иском о разделе имущества.

Только иск об истребовании чужого имущества из незаконного владения.