Работники бассейна детского сада остались без доплаты за вредные условия труда из-за ошибки в карте аттестации - как защитить свои права перед увольнением?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по трудовому праву: Я работаю хлоратором в бассейне детского сада. Заведующая с комиссией провели аттестацию рабочего места и после этого мы перестали получать доплату за вредные условия труда, т.е вредность с нашей профессии сняли. В карте аттестации было не указано, что мы используем при хлорировании химические вещества, поэтому у нас и сняли вредность. Но мы используем хлоритэкс, а это химия и она вредная. В карте не указали, что мы используем химические вещества преднамеренно. После чего мы попросили заведующую провести новую аттестацию в письменном виде. Но заведующая выдала нам уведомление о сокращении. И теперь, когда осталось работать меньше 2 месяцев, заведующая контролирует каждый наш шаг, чтобы придраться и уволить по статье, а не платить по сокращению. Как нам продержаться, осталось меньше двух месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию по вопросу ухудшения условий труда, вызванных результатами проведения оценки условий труда.