Временная регистрация и миграционный учет - разница и условия регистрации без согласия 2-го собственника.

• г. Москва

Никак не пойму, в чём разница - "временная регистрация по месту жительства и миграционный учет по месту пребывания" и при каком варианте регистрация не возможна без согласия 2 го собственника.

Или при обоих возможно?

Ответы на вопрос (5):

Миграционный учет по месту пребывания — деятельность по сбору, обновлению и обобщению данных, осуществляемая ФМС в отношении граждан других государств. (Только для иностранцев)

Временная регистрация – это прописка по месту фактического пребывания (проживания), которое не является официальным местом жительства человека.

(для граждан РФ, которые имеют постоянную регистрацию на территории РФ в другом регионе).

Оба видим регистрации делаются только при согласии собственника или собственников.

Оба действия требуют участия собственника, Вам следует обратиться с жалобой в отдел ГУВМ МВД, где произвели регистрацию, после проверки регистрацию могут аннулировать и не надо будет решать вопрос через суд.

Спасибо, почему то 2 му собственнику удалось поставить на учёт мигранта, без моего согласия. Как так? Как можно опротестовать? Написать заявление в УФМС или в суд надо обращаться?

Андрей, только в судебном порядке вы сможете снять с регистрационного учета постороннего гражданина.