Награждение медалями в МВД и возможность получения статуса ветерана труда.

• г. Владимир

Награждён медалями,, За безупречную службу,, 2 и 3 степени. Нагрудный знак,, За отличную службу в МВД,,. Знаком,, За верность долгу,, пенсионер.

Стаж 20 лет. Имею я право на ветеран труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Медаль "За безупречную службу" дает право на звание ветерана труда. Стаж нужен календарный.

3. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда":

3.1. Нагрудный знак МВД России "Почетный сотрудник МВД".

3.2. Медаль МВД России "За трудовую доблесть".

3.3. Медаль МВД России "За безупречную службу в МВД".

3.4. Медаль МВД России "За отличие в службе" I или II степени.