Сколько дней очередного отпуска положено временному работнику перед дикретными?

• г. Москва

Сколько календарных дней положен очередной отпуск за год работнику.

Ответы на вопрос (2):

Наташа!

28 калкндарных дней.

Основание: ст. 115 ТК.

С уважением

Статья 115 Трудового кодекса РФ. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

С уважением,