Как использовать вклады детей - на первоначальный взнос по ипотеке или ремонт квартиры?

• г. Самара

У моих детей есть вклады, куда могу использовать эти суммы? Могу ли я использовать на первоначальный взнос по ипотеке? Или могу я их использовать на ремонт квартиры, где проживают дети?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в органы опеки и попечительства. Данная государственная структура должна дать свое разрешение.

Такой документ выдается не только для однократного снятия накоплений, но и дает законное право неограниченно распоряжаться деньгами до наступления восемнадцатилетия ребенка. Такое разрешение может выдаваться только матери, отцу, опекуну, усыновителю.

Без разрешения органов опеки и попечительства невозможно снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка.