Приватизация квартиры без выделения доли - можно ли обратиться в суд?

• г. Омск

Квартиру в которой я прописана с самого рождения в 1993 г приватизировали без меня, не выделив мне доли, так же как и моей матери которая так же была прописана, без отказных, я родилась в мае и прописалась автоматически по месту прописки матери, а приватизировали в сентябре квартиру, могу ли я сейчас подать иск в суд и признать незаконной эту приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие заявлений об отказе в участии в приватизации всех лиц, имеющих право на приватизацию, влечет признание договора передачи жилого помещения недействительным. Однако вам придется восстанавливать срок обращения в суд. И доказывать, что причина его пропуска уважительная.