После смерти мужа, наследники машины дети, мы разведены. Как потом я могу ездить на машине? По доверенности или ещё как то?

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (6):

Доверенность не нужна управление ТС. При согласии собственника, необходима только страховка ОСАГО без ограничений или что бы Вы были вписаны в страховку, и СТС, что бы управлять ТС.

А как дети дадут согласие? Несовершеннолетние ведь. После вступления в наследство, они собственниками будут же. И как вообще это все оформляется потом, чтобы я могла ездить? Спасибо за ответы))

Согласие устное предполагается. Если несовершеннолетние, - вы их законный представитель. После вступления в наследство, - регистрируете ТС в ГИБДД на имя детей. (одного из них) ОСАГО оформляете на свое имя и можете ездить.

У меня права только пол года. Наследство только в процессе сейчас.

Пока не оформите ездить нельзя.

Спасибо вам большое, теперь все понятно))