Как действовать, если заставляют вести кружки во время пандемии COVID-19 без официального разрешения

• г. Нижний Новгород

Я работаю директором сельского ДК учреждение имеет статус юридического лица, Нас заставляют вести кружки, хотя в поселке есть лица зараженные коронавирусом и приказ на разрешение работы кружков не дали, только зав. отделом культуры прислала сообщение в группе "Руководители сельских учреждений" о том, что можно вести кружковую работу. Имею ли я право без официального приказа начинать данную работу?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ не имеете права (и не обязаны) выполнять кружковую работу, поскольку это не входит в ваши должностные обязанности.

Добрый день.

В связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией принимаются нормативные акты не о разрешении работать, а о запрете осуществления отдельных видов деятельности либо о снятии таких ограничений. Поэтому приказы о разрешении работать не принимаются. Смотрите региональное и местно законодательство на предмет запрета/отсутствия запрета для вашего вида деятельности.