Покупка квартиры с ограничением права - что означают отметки в выписке ЕГРН?

• г. Самара

В выписке ЕГРН в графе площадь квартиры стоит 77,2 А в графе Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с площадью: 77.8 кв.м. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 8 - План расположения помещения, машино-места на этаже (плане этажа); 9 - Сведения о части (частях) помещения, отсутствуют. Подскажите пожалуйста можно покупать такую квартиру и что означаю эти отметки особые.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте!

Если на объект недвижимости зарегистрировано обременение, то при покупке квартиры, росреестр не зарегистрирует переход права. Необходимо снимать обременение.