Несправедливость в оформлении отпуска - муж работает неофициально, но центр занятости не ставит на учёт

• г. Челябинск

Мы живём в селе. Муж работает не официально (т.к. официальной работы нет) и в центр занятости не ставят. Из-за этого не могу оформить с 3 до 7. Почему такая не справедливость?

Ответы на вопрос (5):

Что значит не ставят? В ЦЗН ставят всех (кто этого хочет и приносит необходимые документы).

Не ставят из за того что нужно где то поработать официально. Нам так сказали.

В учет ЦЗН ставят людей для помощи в поиске работы, в том числе и тех, кто ранее никогда и нигде не работал, а не тех кто где-то работает.

Обращайтесь с ЦЗН с документами и заявлением о постановке на учет, откажут - обжалуйте в судебном порядке.