Как переехать на более высокооплачиваемую временную вакансию без увольнения?

• г. Барнаул

Я работаю на постоянной должности, но в другом отделе есть временная вакансия с более высокой заплатой. Могу я перейти через перевод, с сохранением своего места, или только через увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Увольнения в любом случае не будет. С Вами работодатель должен заключить дополнительное соглашение к имеющемуся трудовому договору, а вот условия на которых Вы будете выполнять более высокооплачиваемую работу, а также сохранение за Вами занимаемой должности зависит от того, как Вы договоритесь с работодателем.