Умер потерпевшие основания для прекращения уголовного дела.

• г. Ставрополь

Умер потерпевшие основания для прекращения уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вообще то смерть потерпевшей не является основанием для прекращения уголовного дела статьи 27-28.1 УПК РФ Только смерть негодяя будет являться основанием для прекращения дела.

- у потерпевешго должен быть представитель - это может быть родственник,

- представитель полностью защищает права потерпевшего, имеет все права, предусмотренные ст.42 УПК РФ, заявляет гражданский иск и поддерживает его...