Уволена без объяснения причин - возможна компенсация для стажера из магазина?

• г. Белгород

Я работала в магазине на должности стажёра. Потом без причины и информирования меня перестали ставить в график (следовательно уволили). Скажите пожалуйста, можно ли получить в данном случае какую то компенсацию, либо наложить штраф на магазин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы были трудоустроены, то просто так уволить вас нельзя. Для этого должны быть основания. При наличии заключенного трудового договора можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию.

В любом случае был договор или нет обращайтесь в труд инспекцию, либо в прокуратуру по действующему законодательству РФ, ВАС ОБЯЗАНЫ БЫЛИ УСТРОИТЬ С ПЕРВОГО ДНЯ РАБОТЫ.