Уволена без объяснения причин - возможна компенсация для стажера из магазина?

• г. Белгород

Я работала в магазине на должности стажёра. Потом без причины и информирования меня перестали ставить в график (следовательно уволили). Скажите пожалуйста, можно ли получить в данном случае какую то компенсацию, либо наложить штраф на магазин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы были трудоустроены, то просто так уволить вас нельзя. Для этого должны быть основания. При наличии заключенного трудового договора можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае был договор или нет обращайтесь в труд инспекцию, либо в прокуратуру по действующему законодательству РФ, ВАС ОБЯЗАНЫ БЫЛИ УСТРОИТЬ С ПЕРВОГО ДНЯ РАБОТЫ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине 2 года, график сутки трое, сейчас переводят все магазины на дневной график, и несколько чел. из каждого магазина сокращают. Мне предлагают перевестись в другой магазин с сохранением графика, но я не хочу, я хочу компенсацию. Никакого письма, уведомления мне не пришло ни о переводе ни о сокращении.

Естественно были предложения уволиться по собственному или перейти в другой магазин либо увольняйся либо мы сами тебя уволим.

Являются ли их действия правомерными, что сделать чтобы получить компенсацию, какие документы собрать.

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Я работала в магазине Магнит старшим продавцом. Магазин находится недалеко от дома. У меня есть договор что я работала именно в том магазине. Потом родила, пошла в декрет, в общем просидела дома 3 года, т.к. не могли устроить ребенка в садик.

Теперь мне выходить на работу, а в отделе кадров мне сказали что у меня 2 варианта, либо идти простым продавцом в тот магазин, где работала либо идти старшим продавцом в другой магазин, т.к. у них мол в трудовой книжке не указано в каком магазине я была старшим продавцом.

В трудовом договоре указано, что я перевожусь с должности Продавец подразделения (название магазина, где я работала) на должность Старший продавец подразделения (название все того же магазина). (Договор был заключен еще до декрета)

Имеют ли они право перевести меня в другой магазин (я хочу на прежнее место, т.к. он не далеко от дома, а у меня маленький ребенок), потому что где работала я эта должность уже занята или они должны восстановить на прежнюю должность и прежнее место?

Заранее спасибо!

В магазине под нашей квартирой произошел пожар, после пожара вся наша квартира в саже, стоит едкий запах дыма. Скажите пожалуйста, можно ли получить какую либо компенсацию от собственников магазина?

Жена в декретном отпуске, в октябре выходить на работу на прежнюю занимаемую должность директором магазина (магазин MANGO-линия VIOLETTA). На днях получила письмо с информацией о том, что магазин закрывают в связи с ликвидацией и предлагают ей должность продавца в другом магазине. Правомерны ли их действия, не должны ли они предоставить аналогичную должность или компенсацию и что можно предпринять в данном случае? Спасибо!

Я работаю в магазине, порядок работы магазина с 9 до 19 часов т.е. 10 часов, магазин на обед не закрывается, обедаем кое как на ходу, зато работадатель в графике ставит нам 9 часов, график работы скользящий 2 через 2 какую норму часов он нам должен применять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в магазине. Затем магазин закрыли. Меня уволили выплатили компенсацию за отпуск и зарплату. Прошло уже пол года как я уволился оттуда. Сейчас по очереди вызывают всех сотрудников магазина. Якобы есть видеозаписи где мы похищаем товар. Как быть в такой ситуации.

Жена работала в магазине, з/п платили меньше прожиточного минимуму. Оформлять официально отказывались, потом уволили без причины. Что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста я работала в магазине по определенному адресу, магазин закрыли и меня хотят перевести в магазин по другому адресу, от меня этот адрес далеко. Могут ли меня временно перевести туда по производственной необходимости? Магазины находятся в рамках одного юр лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение