Коллектив магазина одежды требует оплаты недостачи от работника по договору - что делать?

• г. Архангельск

Работает работник устроился по договору в магазин одежды, и теперь нашли не достачу и теперь требуют оплатить это коллектив из 5 человек, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Лучше даже с коллективной.

Должно быть проведено расследование, доказана вина работника, заключён договор о материальной ответственности. Взыскать возможно только прямой действительный ущерб.