Как передать имущество после наследства, если один наследник отказался?

• г. Лиски

После смерти отца осталось имущество: 2 дома, автомобиль, денежные средства на депозите, нас 3 наследника. 1 наследник решил отказаться от наследства, мне решили отдать дом, а остальное имущество чтобы перешло третьему наследнику, такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Ну тут уже как договоритесь, а так всё должно быть разделено поровну, если по закону.

С уважением.

Здравствуйте,

Вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества, в котором обговорить кому что переходит.

Если речь о недвижимости, то такое соглашение можно заключить после получения свидетельства о праве на наследство.

В том то и вопрос, что мы договорились так, а нотариально возможно все так оформить?

Здравствуйте.

Да, Вы все наследники и можете так договориться.