Родитель жалуется на младшего воспитателя по поводу видео секса - как решить ситуацию в детском саду?

• г. Томск

Поступила жалоба от родителя воспитанницы детского сада на действия младшего воспитателя (нянечки, младший обслуж. Персонал). суль жалобы в том, что кто-то (возможно муж) выложил видео с этим сотрудником, в котором она занимается сексом. Родительница увидела это видео и просит уволить сотрудницу по 81 ст.ТК за аморальное поведение в быту.

Увольнять не хотим, но что ответить на жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, подобные вопросы вы должны решать с вышестоящим руководством. Есть начальник отдела образования района, либо с представителем Департамента образования администрации Города Томска. Т.к. мамаша будет жаловаться и для этого и нужно согласовать решение.

Вообще родитель не вправе вам указывать кого и как увольнять. Не хотите не увольняйте. Если руководство с вами согласно, то напишите, "что проведена проверка изложенных фактов, указано на недопустимость подобных действий, объявлен выговор". Да и все.

Делайте выводы.