Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nБудут ли добавлены баллы за детей в пенсионный стаж мамы, рожденной в 1960 году?

• г. Владивосток

Моей маме в декабре 2021 года идти на пенсию. На данный момент у нее не хватает баллов для выхода на пенсию в 2021 году. Пока не добавлены баллы за детей. У нее 2 детей. С одним ребенком, рожденным в 1984 г., мама находилась в отпуске по уходу, со вторым, рожденным в 2003 году, не работала и в отпуске по уходу не была. Подскажите пожалуйста, добавят ли маме баллы или нет за детей?

Ответы на вопрос (1):

Баллы за ребенка 2003 года рождения, когда ваша мама не работала, будут учтены. А баллы за первого ребенка могут и не учитываться, если стаж за период ухода за этим ребенком при расчете даст большее количество баллов.

Вся информация должна содержаться в ее индивидуальном лицевом счете. Там будет видно, каким образом учитываются уходы за детьми.