Какие риски возникают при использовании банковской карты в предпринимательской деятельности?

• г. Москва

Я хочу открыть ИП и собираюсь оформить еще одну банковскую карту и использовать ее в предпринимательской деятельности. Если я буду переводить физическим лицам или просто обналичивать деньги с нее, то будут ли вопросы со стороны банка или налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Банку все-равно будет, Вы клиент, а налоговая отслеживает крупные суммы, если переводы в день будут более 100 тыс. руб, точно заитересуются, мониторинг ведётся постоянно.