Мне пожилой человек хочет подарить квартиру человек, с которым я не состою в родстве, и за которым я ухаживаю добровольно.

• г. Москва

Мне пожилой человек хочет подарить квартиру человек, с которым я не состою в родстве, и за которым я ухаживаю добровольно. Эта квартира завещана мне же пять лет назад. Я хочу, чтобы даритель остался проживать в этой квартире и мог пользоваться поликлиникой, сохранил адрес для писем и т.п. Другой жилплощади у него нет.

Ответы на вопрос (4):

Ну Вы можете за ним сохранить прописку там. Естественно он будет вправе и проживать и пользоваться п-кой и т.д.

оформите договор ренты или пожизненного содержания с иждевением

Да, можно. В договоре дарения указываете пункт о возможности пожизненного проживание дарителя в квартира. Это нормальная практика. Часто так делают