Куда следует обратиться с заявлением о явке с повинной по экономическому преступлению - ОМВД или прокуратура?

• г. Казань

Вкакой правохранительный орган подается заявление о явке с повинной о преступлении в сфере экономической деятельности в ОМВД или прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

В любой.

Только явка с повинной счтается таковой при условии, что правоохранительным органам ничего не было известно об этом преступлении.

В любой правоохранительный орган. Теоретически это так,как Вам ответили в предыдущем ответе,но на практике и признательные показания после длительных пыток в зиндане,судом признаются как явка с повинной.