Отмена перерывов на работе - законно ли это для сварщика в нынешнее время?

• г. Брянск

Моему мужу сказали что по новым правилам внутреннего распорядка с 1 декабря у них работодатель отменяет перерывы 10 минут 2 раза в день. Законно ли это. Он сварщик. 8 часовой рабочий день. Работает по ТК, но вот его коллеги больше половины сотрудников предприятия работают неофициально. Что делать если работадатель грозится уволить если не будут подчиняться все? Работы и так в нынешнее время мало, увольняться бы не хотелось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно обратиться в трудовую инспекцию.