Могут ли приставы удержать алименты по исполнительному листу с расчётного счёта, я являюсь учредителем.

• г. Благовещенск

Могут ли приставы удержать алименты по исполнительному листу с расчётного счёта, я являюсь учредителем ооо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, приставы не вправе арестовывать и сипсывать денежные средства с расчетного счета ООО, поскольку общество является собственником этих средств, а должником вы, как физическое лицо. Общество не отвечает по долгам своих учредителей. Однако следует знать, что взыскание может быть обращено на вашу долю в обществе.