Какие пособия и размер выплат при рождении первого ребенка в 2021 году, если работаю на ИП?

• г. Красноярск

Какие пособия и в каком размере я получу при рождении первого ребенка в марте 2021 года, если я официально трудоустроена! Знаю что декретные, но так какработаю на ИП не думаю что она мне будет платить или выплатит верную сумму. Может уволиться?

Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Пособие по беременности и родам относится к числу социальных выплат, финансируемых из государственного внебюджетного Фонда социального страхования (ФСС). Средства в ФСС формируются из страховых взносов, уплачиваемых работодателями с доходов работников в обязательном порядке и иными лицами добровольно.