Как сдать квартиру на длительный срок - выбрать бригаду строителей или заключить договор найма с их бригадиром?

• г. Новосибирск

Как сдать квартиру 240 кВ. М бригаде строителей на длительный срок? Или можно заключить договор найма с их бригадиром с правом субаренды? Как лучше поступить,?

Ответы на вопрос (5):

Можете оформить договор аренды или субаренды.

Заключите обычный договор найма на год и продлевайте его, если будете платить налоги, подавайте раз в год 3-НДФЛ. Пропишите ответственность за порчу имущества, при получении денег лучше брать письменные расписки.

Доброго дня!

Заключить лучше один договор вписав остальных, ответственность лучше установить за одним лицом (бригадиром), так легче спрашивать. Тем более, если будет ротация в количестве участников бригады.

Установите солидарную субсидиарную ответственность всех нанимателей в случае причинения вреда, чтобы потом не было разговоров о том "что я не причем, это все они, с них спрашивайте."

Целесообразно установить индивидуальные залоги (суммы обеспечения).

Также рекомендую указать в договоре, что с правилами проживания и условиями договора аренды ознакомлены все под роспись.

Удачи.

Не понятно то, что сдаю квартиру бригаде, договор заключать с каждым из них или можно с одним с правом субаренды?

Здравствуйте, Наталья!

Тут разные варианты есть.

Зависят о того откуда эта бригада и что она из себя представляет. Если это сотрудники какой то организации, то лучше всего конечно с этой организацией заключить.

Ну и условия договора надо прописывать таким образом, чтобы не было желания загадить квартиру или не платить.

Случаев безграмотного оформления договора, Который никак не защищает полно.

Если Вам нужна помощь, то лучше обратиться к юристам сайта. Можно написать любому через личные сообщения.