Как уволиться в колл-центре во время испытательного срока без нарушения трудового договора?

• г. Челябинск

Устроился в колл-центр в качестве оператора. В договоре указано, что у меня испытательный срок. Могу ли я уволиться без отработок и порчи трудовой книжки?

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас испытательный срок, а значит подаете заявление за 3 дня до увольнения.

- см. ст. 71 ТК РФ.

Здравствуйте.

Трудовая книжка заполняется в течение пяти рабочих дней, а уволиться Вы можете, предупредив работодателя об этом за три дня, ст.71 ТК РФ.

Уведомляете работодателя за 3 дня до даты увольнения и увольняйтесь, ст. 71 ТК РФ. Запись в ТК будет произведена о приёме и увольнении.