Какие обязанности компании по обслуживанию дома и кто платит за ремонт и уборку под\'ездов?

• г. Ставрополь

Наш дом находится на обслуживании в управляющей компании. Как часто должен проводиться косметический ремонт в под'ездах, уборка под'ездов и подвальных помещений, по какой статье расходов и в соответствии с какими нормативными документами. Руководитель управляющей компании утверждает, что это должны делать жильцы за свой счет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с Правилами, оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением правительства РФ 290 от 03.04.2013) перечень работ и их периодичность должны быть определены в договоре управления многоквартирным домом.

Необходимо изучать его.