Вопросы отложения суда по разделу лицевого счета и решение, вынесенное без участия ответчиков - что делать?

• г. Москва

У меня идет суд по разделу лицевого счета. У меня на 27 августа был назначен суд. Но 23 августа я пошла в суд и написала заявление о том, чтобы мне его отложили по сложившимся семейным обстаятельствам. Никаких дополнительных документов у меня не попросили и заявление приняли. А сегодня мой отец, с кем мы судимся, сказал мне, что решение вынесли без нас (нас в суде - 3 ответчика), и мы по почте получим решение суда. Может ли быть такое? И что мне тогда делать? Вера.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (ст.237 Гражданского процессуального кодекса РФ). С уважением,