Как можно оспорить счёт за воду, если в доме прописано 6 людей а живёт один человек?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Георгий!

Если в квартире не установлен счетчик на воду при наличии технической возможности такой установки, то оспорить счет на воду Вы не сможите.

Никак!

. . .

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.