Договор дарение остаётся в Росреестре? А это значит нельзя переоформить долю умершего на другие лица?

• г. Санкт-Петербург

Договор дарение остаётся в Росреестре? А это значит нельзя переоформить долю умершего на другие лица?

Ответы на вопрос (1):

Вы, видимо, не дописали ваш вопрос или задали его некорректно, т.к. совершенно непонятна связь между договором дарения и переоформлением доли умершего.

Один экземпляр договора дарения остаётся в Росреестре.

Долю, принадлежавшую умершему, подарить после его смерти нельзя. Она переходит к его наследникам, а при их отсутствии - муниципалитету.