Наследование дома в браке - какова судьба имущества после развода?

• г. Владивосток

Одному из Супругов во время жизни в браке достался Дом в наследование от родной матери. Дом последствии был оформлен как его собственность.

Является ли факт оформления Дома правомочным действием по отношению ко второму супругу и будит ли он считаться как обще нажитое имущество во время разделения имущества после официального развода?

Ответы на вопрос (3):

Наследственное имущество не подлежит разделу, как обще нажитое имущество - - -

Можно ссылку на статью где упоминается данный факт. Интересно ознакомиться для юридического ликбеза.

Часть 1 статьи 36 СК РФ - - -