Как правильно прикреплять товарные накладные при закрытии контрактов в ЕИС?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Мы являемся заказчиками, учебное заведение, у нас много контрактов на поставку продуктов питания. При закрытии контракта в ЕИС в связи с исполнением надо ли прикреплять все товарные накладные? Например, поставка хлеба осуществляется ежедневно, накладных очень много, к тому же они подшиваются ежемесячно в бухгалтерии. Предыдущий специалист по закупкам прикреплять только последнюю накладную. Правильно ли это и если нет, то как поступить правильно?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Лидия!

Да, по идее надо прикреплять все. Т.к. это документы которые подтверждают исполнение контракта.

Но, например, в некоторых случаях выходят из ситуации следующим образом:

по итогам договора подписывают Акт, в котором указывают на то, что обязательства исполнены, перечисляются накладные и прикладывают этот акт.

Таким образом, получается, что обязательства исполнены, документы приложены.

Ст. 309, 506 ГК РФ.

Здравствуйте Лидия

Все правильно, что после исполнения контракта специалист прикреплял накладную

Согласно п.13 ст.103 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

определен список документов и информации, подлежащих размещению в реестре контрактов, в том числе:

13) документ о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Подтверждением приемки товара, работы, услуги могут служить товарная накладная, акт о приемке, универсальный передаточный документ (УПД), прочие документы https://razvitie.expert/forum/3850

Уважаемая Лидия г. Челябинск!

В данном случае доказательством исполнения обязательств по Контракту в силу Закона может быть:

Подписанный Акт сдачи-приемки работ (ст.ст.309 - 310 ГК РФ; ст.506 ГК РФ) РФ) в котором могут быть через запятую перечислены №№ товарно-транспортных накладных, что уменьшило бы вам объем документов по выполненному контракту!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.11.2020 г.

Здравствуйте.

Вы не пишите по какому закону осуществляете закупки.

Последнюю накладную прикреплять не достаточно. Это не правильно.

Следует крепить все документы о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Если у вас каждая поставка ваших продуктов питания у вас определена при регистрации как отдельный этап, то Вы обязаны прикреплять платежное поручение и товарную накладную по каждому этапу, иначе вы не сможете закрыть контракт.

(Ст.ст.309-310, 506 ГК РФ.)