Какой адрес указывать в шапке апелляционной жалобы? Суд первой инстанции или апелляционного суда?

• г. Москва

Апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции. В жалобе вверху в шапке писать адрес апелляционного суда или суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Апелляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции, и в шапке указываете наименование суда апелляционной инстанции!

Здравствуйте.

Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции, в шапке указываете именно его. А вот, направляется она через суд первой инстанции.