Можно ли разрешить проживание официального отца ребенка в квартире без регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, прописана в ней вместе с моей дочкой ей 7 лет, она не собственник, может ли официальный отец моей дочки проживать в моей квартире, он там не прописан, или можно его не пускать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Имеете полное право не пускать папашу в квартиру вообще.

Здравствуйте.

Можете написать пускать. Вы не обязаны это делать, если он не зарегистрирован в Вашем жилом помещении.

Никаких прав на нахождение в квартире Вашей, регистрация его ребенка не влечет.

Ув. Марина, только Вы решаете кто проживает в Вашей квартире, и Ваше право его не пускать на порог своего жилья.

Отцовство в отношении ребёнка не порождает никаких жилищных прав отца данного ребёнка, без Вашего согласия как собственника жилого помещения. Проще говоря - можете не пускать и не реагировать, абсолютно на законных основаниях (в силу статьи 30 ЖК РФ).