Что делать, если ребёнок получил травму на физкультуре при выполнении норматива?

• г. Краснодар

Ребёнок на физкультуре при выполнении норматива, столкнулся с другим учеником и получил травму. Болит спина, трудно ходить. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в медицинскую организацию за медицинской помощью, взять больничный. Директору подать заявление о расследовании причин возникновения травмы и возмещении вреда, причиненного в процессе образовательной деятельности на основании ст. 28, 34 ФЗ РФ "Об образовании"