Проблема с покупкой доли в доме у бывшего мужа - что делать, если ребенок еще не совершеннолетний?

• г. Орёл

Я у бывшего мужа собралась купить долю в доме, нотариус сказал что только может подарить ребенку т. К дольщиков много, а они не совершенно летний. У нас дети поделены по суду, с ним остался сын 17 лет, он требует деньги и за его долю. Я так понимаю что пока ему 18 лет не исполнится он не сможет подарить свою долю сестре?

Ответы на вопрос (1):

Согласно гражданскому кодексу родители не могут покупать имущество у своих детей и наоборот. Вы можете купить долю у бывшего супруга, но не у своего ребенка. Так же думаю, вы, возможно, не коректно выражаетесь, вы не поделили детей, вы определили место жительства ребенка. Но не смотря на то что ребенок живет с отцом он по прежнему ваш, поэтому нотариус вам говорит все верно. Договоры дарения дети не могут заключать, только продавать.