Как оспорить акт о затоплении квартиры, составленный без уведомления соседей?

• г. Санкт-Петербург

Я затопила соседей снизу. На составление акта меня не пригласили, и вообще не уведомили о его проведении. Акт был составлен через три дня после инцидента и без моей подписи. Сделали помеьку о моем отказе присутствовать, что не соответствует истине, так как меня в принципе не пригласили. Запись телефонного разговора, где они подтверждают, что меня не уведомили, («мы были не обязаны вас уведомлять") у меня есть. Будет ли иметь силу такой акт?

Источник: https://info-zhilish.ru/kak-osporit-akt-o-zalive-kvartiry.html Скопировано с сайта © https://info-zhilish.ru

Ответы на вопрос (1):

Анна, такой Акт не законен! Вы молодец, что записали разговор, подтверждающий это! Теперь вас должны вызвать на оценку ущерба, который причинен затоплением вашим соседям. Объясните это соседям. Или направьте по почте письмо, что хотите присутствовать при оценке. Если оценят у вас за спиной и дойдет до суда, вы вправе не признавать такую оценку, называть ее односторонней и ходатайствовать в суде о проведении независимой оценки/экспертизы по определению суда.