Риски покупки комнаты в коммуналке по дарственной без отказов продавца

• г. Санкт-Петербург

Покупаю комнату в коммуналке. Отказов у продавца нет. Деньги ей нужны срочно. Продавец хочет оформить сделку по дарственной на меня. Какие у меня риски? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это мнимая сделка с целью создания иных правовых последствий и если ваши условия станут известны иным собственникам, то они вправе обратиться в суд и расторгнуть сделку.

Купить по дарению невозможно. Это незаконно. В этом все и риски.