Испытательный срок для инвалидов 3 группы - распространяется ли и что делать, если хотят уволить?

• г. Москва

Нахожусь на испытательном сроке к федеральной компании. У меня инвалидность 3 группы. Руководитель хочет уволить по причине не прохождения испытательного срока. Распространяется ли испытательный срок на инвалидов? Могут ли меня уволить на этом основании?

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды не входят в перечень лиц, которым не устанавливается испытание при приеме на работу (ст. 70 ТК РФ), так что вполне могут.

Здравствуйте.

На каком - на этом? Вас могут уволить в период испытательного срока как не прошедшего его. Ваша инвалидность никак на данное обстоятельство не влияет.