Испытательный срок для инвалидов 3 группы - распространяется ли и что делать, если хотят уволить?

• г. Москва

Нахожусь на испытательном сроке к федеральной компании. У меня инвалидность 3 группы. Руководитель хочет уволить по причине не прохождения испытательного срока. Распространяется ли испытательный срок на инвалидов? Могут ли меня уволить на этом основании?

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды не входят в перечень лиц, которым не устанавливается испытание при приеме на работу (ст. 70 ТК РФ), так что вполне могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На каком - на этом? Вас могут уволить в период испытательного срока как не прошедшего его. Ваша инвалидность никак на данное обстоятельство не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Исполняющий обязанности главного врача, заведующий находящийся на испытательном сроке, может уволить сотрудника с испытательного срока как не прошедший испытательный срок?

Написал рапорт на увольнение на испытательном сроке, а зарегистрировали его уже после испытательного срока. Смогут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок.

Я работаю в организации с 04.04.2017 с испытательным сроком 3 месяца. И предположим, что мой руководитель сообщает мне о не прохождении испытательного срока 4.07.2017. Может ли он уволить меня в связи с не прохождением испытательного срока? Или этот срок автоматически закрывается?

В январе этого года устроилась официально на работу с испытательным сроком 3 месяца. Спустя месяц я забеременела, соответственно вопрос: Могут ли меня уволить или попросить уволится в связи с этим обстоятельством т.к. испытательный срок не прошел? Могут ли уволить после прохождения испытательного срока?

Я на испытательном сроке, устроилась 9 го сентября, срок три месяца. Срок кончается меня могут уволить. Я заболела, могу ли взять больничный во время испытательного срока? И могут ли уволить во время испытательного?

Если я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, во время испытательного срока меня могут уволить по статье за прогул? Или правильнее будет как не прошедший испытательный срок.

Увольняюсь из вооруженных сил РФ смогут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок, если рапорт написан на испытательном сроке, а зарегистрирован он уже после завершения испытательного срока. На атестационной комиссии сказали, чтобы рапорт был успет зарегистрирован на испытательном сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, меня могут уволить или не взять на работу, или сделать как я не прошла срок испытательный. Спасибо.

Устроилась на работу с испытательным сроком. Сейчас нахожусь на больничном до 16 августа. Испытательный срок заканчивается 13 августа. Могут ли меня увалить по окончании испытательного срока? Если не уволят, то можно ли считать, что я принята на постоянную работу?

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение