Как получить больничный после визита к терапевту в четверг для выписки в выходные дни?

• г. Санкт-Петербург

Если на приём к врачу в четверг, выписываться, то можно ли терапевта попросить закрыть больничный с субботы? Смены как раз с четверга на пятницу и с пятницы на субботу.

Ответы на вопрос (1):

Врач закроет больничный в день обращения, если у вас нет оснований по состоянию здоровья этот больничный продлевать.