Работники на Крайнем Севере - ежегодный отпуск или раз в три года?

• г. Мурманск

В Коллективном договоре с предприятием указано, что летний отпуск предоставляется один раз в ТРИ года. Является ли это нарушением закона? Работаю на Крайнем Севере.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является нарушением закона. Отпуск летом работодатель совсем не обязан предоставлять, даже при работе в РКС, кроме некоторых категорий работников. - ст. 123 ТК РФ

Это беременные женщины - ст. 260 ТК РФ, супруг в период беременности супруги, родители, воспитывающие 3 и более детей - ст. 262.2 ТК РФ, родители, воспитывающие детей инвалидов.-ст. 262.1 ТК РФ.