Как банкротство супруга может повлиять на покупку автомобиля в кредит с оформлением залога в банк?

• г. Санкт-Петербург

Планируется покупка автомобиля в кредит (с оформлением залога в банк). Кредитный договор будет оформляться на супругу.

Супруг в ближайшие месяцы будет оформлять банкротство. (Есть судебное решение и исполнительное производство от другого банка и старых долгов).

Могут ли в процессе процедуры банкротства как-то затронуть автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

да, конечно. Это совместно нажитое имущество, если купите его в браке.

Вам перед покупкой нужно брак расторгнуть (развестись), тогда авто не тронут.