Как стать собственником квартиры при оформленной на одного супруга ипотеке?
• г. Казань
Вопрос такой:
Квартира была приобретена супругами совместно по ипотеке после вступления в брак.
Официально сейчас единственным собственником является супруг, на него оформлена ипотека.
Может ли супруга стать одним из собственников указанной квартиры до полного погашения ипотеки?
Вопрос актуален в связи с тем, что муж уже ранее использовал возможность получения имущественного налогового вычета при покупке другой квартиры в прошлом, а жена такой возможностью никогда ранее не пользовалась.
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Конечно может. Квартира, независимо на кого приобретена является совместной собственностью.
Спросить09.10.2021, 21:03,
г. Краснодар
Это общая совместная собственность.