Как быть, если получена повестка в суд в период отпуска и невозможно явиться на заседание

• г. Мценск

Я подал в суд о восстановлении права на льготную пенсию, Мне пришла повестка в суд 30 июня днем на 9 июля, но вечером 30 июня мы с женой уезжали на море и билеты были на руках и возвращаемся только 15 июля. Какие теперь мои действия? Могут ли назначить второе заседание раньше 15 го июля, ведь если я не явлюсь дело не будут рассматривать? Дочь ходила к помощнику судьи, о та сказала что передаст судье, но ничего не обещает, и если не явитесь дело оставят без рассмотрения. Является ли моя причина уважительной? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пошдлите в суд телеграмму, с просьбой отложить рассмотрение дела по указанной причине.