Судья лично брала мазок для определения отцовства. Насколько это законно?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Игнат, данные действия-исключительная прерогатива эксперта.

Вы видимо при свидетелях дали свою частичку для проведения экспертизы. Эта частичка запакована в пакетик, который скреплен подписями свидетелей. Свидетели, если Вы станете отрицать, что эта частичка Ваша, подтвердят обратное.

Поэтому для установления факта отцовства это неважно.

Результат экспертизы по этому основанию Вы не оспорите и ненадлежащим доказательством ее не признаете.