Как стать самозанятым, чтобы сохранить пособия для малообеспеченной семьи?

• г. Москва

Не работаю с мая 2019 года, жена тоже в статусе безработного. Получаем пособия * путинские * и как * малообеспеченная семья *. С ноября 2020 года оформил себя как самозанятого.

Подскажите, какая может быть максимальная выручка, чтобы не потерять данные выплаты.

Семья из трёх человек (ребенок родился 30.03.2020 г)

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время в городе Москве действует величина прожиточного минимума, утвержденная постановлением Правительства Москвы от 25 августа № 1351-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2020 г. в размере 20 361 рубль.

Удачи.

Добрый вечер, Александр. В данном вопросе нужно учитывать прожиточный минимум трудоспособного населения в конкретном регионе. Он определяется Постановлением Правительства. Ваш регион - Москва. Согласно Постановлению от 17.12.19 г. 1709-ПП, прожиточный минимум на 1 чел. Составляет-19 797 р. С 2020 г., чтоб претендовать на пособия надо, чтоб прожиточный минимум не был выше двухкратного размера установленного на 1 чел. это 2020 г., а в 2019 г. 1,5 кратного размера. Т. е. 19797*2 =сумма на 1 чел., а потом эту сумму умножаете на количество членов семьи. В вашем случаи лучше чуть уменьшить, чтоб точно пройти... Ваш доход лучше, чтоб не превышел 100 000 в месяц на всю семью. Не надо прям точную цифру по расчету...