Оформление снятия обременения с квартиры через мфц - задержка в выдаче документов – что делать?

• г. Владивосток

10 ноября 2020 через мфц, подал заявление на снятие обременения с квартиры после погашения ипотеки. Уже прошло 16 дней, документы не готовы. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы кредитор или заемщик? Обременения снимают по заявлению кредитора. В период пандемии срок обработки документов в Россреестре увеличился.

Спросить
Пожаловаться

В какой государственный орган нужно обращаться для снятия обременения с квартиры после погашения ипотеки в Москве - регистрационную палату или МФЦ?

Куда можно подать жалобу если регпалата отказывается снять обремение после погашения ипотеки. Банк потерял закладную, документы на снятие обремения подавались с представителем банка.

Можно ли составить дарственную на квартиру, купленную в ипотеку (ипотека еще не погашена) с оговоркой, что квартира переходит в дар после полного погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Оформляли сделку купли-продажи в мфц и в договоре указали полный расчет после перехода права собственности. Расчет произвели, бывшая хозяйка подала на снятие обременения в мфц. Прошло 13 рабочих дней, а обременение не снято. Что делать?

Мы хотим детей в долю вписать и себя и мужа. После погашения ипотеки. Докладная о погашении на руках, подали заявку о снятии обременения. Куда дальше?

Купил квартиру, а она с обременением сбербанка то есть ипотека Сделка купли продаже была в банке мы выплатили остаток по ипотеке подали документы в электронном виде в МФЦ право собственности зарегистрировали в течении суток пришла выписка на почту электронную но обременение не снято прошло уже два дня звонил в банк сказали что обременение снимают в течении 30 дней. Что придет смс о проведении снятия обременения. Сбербанк может быть гарантом ведь сделка была в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Через МФЦ были поданы документы на снятие обременения (погасили ипотеку) еще в прошлом году. Расписку в получении МФЦ не представил. В 2019 заказали выписку в россреестре при получении видим что обременение не снято. Что делать в данном случае?

После погашения ипотеки, смогу ли я снять с квартиры обременение в виде ипотеки, если на нее наложен арест по другим долгам? (вопрос не про снятие ареста, а про снятие обременения в виде ипотеки)

Если это жилье единственное могут ли его реализовать после погашения ипотеки в счет других долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение