Завещание тети на постороннего человека - что делать, если пропущен срок вступления в наследство?

• г. Смоленск

У меня умерла тетя 94 года до смери она оставила завещание на постароннего человека. Если он пропустит срок для вступления в наследство, а я подам заявление о вступление в наследство натариусу может ли он востановить пропущенный срок без уважительной причины и вступить в наследство. На похоронах он был и на 40 дней был.

Ответы на вопрос (2):

У Вас только один вариант обжаловать завещание в суде, срок он не пропустит, он же знает о смерти человека.