Можно ли оформить опеку над пожилым человеком, находясь в декрете

• г. Орёл

Могу ли я оформить опекунство на себя над своей бабушкой, если на данный момент я нахожусь в декрете и получаю декретные выплаты.

Ответы на вопрос (3):

можно оформить, но для начала нужно в судебном порядке признать бабушку недееспособной.

Здравствуйте. Нет, Вы не можете оформить выплату по уходу за бабушкой от ПФР, потому что находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Увы, вы не можете оформить уход.