Квартира в Тюмени без прописки - правомерно ли взыскание платы за вывоз мусора?

• г. Салехард

Я,являюсь собственником квартиры находящейся в г Тюмень. В данной квартире не проживаю, не имею прописки, не имею регистрации. Проживаю и зарегистрирован (постоянно) в г Ноябрьск Тюменской обл. Ямало-Ненецкого автономного округа.

Правомерна ли компания Восток взыскивать с меня плату за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны платить за ЖКУ как собственник. Пишите оператору, что не проживаете по факту и предоставляйте доказательства оплаты по месту регистрации и саму регистрацию.

Предоставлял документы, что проживаю в другом городе и оплачиваю вывоз ТКО (мусор) в другом городе.

Мне объяснили, что в г Тюмень свои правила по вывозу ТКО.

Правительство РФ выносит пастоновления о правилах оплаты за вывоз ТКО. ТОЛЬКО ДЛЯ КОГО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, ЕСЛИ КАЖДЫЙ СУСЛИК В ПОЛЕ АГРОНОМ!

И на местах плевать на всякие постановления Правительства РФ.